+7 (495) 664-56-57

Самовывоз товара только по предварительному заказу!

Адрес: г. Москва, ул. Верхнелихоборская, дом 8, стр.2, Пн - Пт 09:00-18:00

 info@teplodoma-msk.ru 

   

Коллекторная группа для теплого пола EUROS на 3 выхода с термостатическими вставками , расходомерами, отсечными кранами, термометрами, воздухоотводчиками и дренажем.

Коллекторная группа EUROS 1 х 3/4 х 3 на 3 выхода с расходомерами и термостатическими клапанами с регулировочными ручками, с дренажными кранами и воздухоотводчиками, используется в системах водоснабжения, водяного радиаторного или напольного отопления для распределения и регулирования рабочей среды в системе. 

Характеристики
Ед. измерения шт
Ø внутренней резьбы, дюйм 1
Ø резьбы отводов 3/4
Количество отводов 3
Материал никелированная латунь CW617N
Межосевое расстояние, мм 50
Описание типа для радиаторов или теплого пола
Тип Коллекторный узел
Тип отводов евроконус

Материалы исполнения – узел/ материал изготовления:

1. Корпус обратного коллектора Латунь CW 617N (аналог ЛС - 59 -1) 
1.1Расходомер со шкалой 0-5л/мин Пластик ABS,ПВХ, EPDM, сталь пружины AISI 304 
2. Корпус подающего коллектора Латунь CW 617N 
2.1 Запорный клапан с резьбой М30х1,5 Латунь CW 617N, сталь AISI 304, пластик ABS, EPDM 
3. Краны шаровые отсечные с термометром Латунь CW 617N, P.T.F.E, NBR, Cт.3, стекло 
4, 4.1, 4.2 соответственно: отсечной клапан автоматический воздухоотводчик, дренажный кран. Латунь CW 617N, пластик ABS, нейлон уплотнитель EPDM, NBR 
5. Планка монтажная с отверстиями под болты и резиновыми вставками Сталь оцинк. Q235 (аналог Ст.3)

Основные технические характеристики:

Условный проход Ду, мм - 25x15*
Присоединительная резьба, дюймы - 1ВН, 3/4 НР
Максимальное давление Pу, бар (рабочее/ испытательное) - 6/10
Температура рабочей среды, °С - от -20 до 80**
Максимально допустимый напор, м3/час (отводы подающего / обратного коллектора) - 0,9/1,6
Допустимая концентрация гликоля, % - 40

Назначение и область применения:

Блоки применяются для подключения, обслуживания и регулирования отдельных контуров в системах лучевой разводки радиаторов отопления и при монтаже напольного отопления. Две монтажные консоли для настенного крепления несут подающий и обратный брусчатые коллекторы, оснащенные соответственно регулировочными и запорными клапанами, а также запорные шаровые краны, термометры, сливные краны и воздухоотводчики. Для более быстрой и наглядной настройки регулировочные клапана оснащены расходомерами с диапазоном шкалы от 0 до 5 л/мин. Присоединение патрубков циркуляционных контуров осуществляется к переходным ниппелям с профилем «Евроконус» 3/4" НР, установленным в нижние отверстия брусчатых коллекторов. Межцентровое расстояние между патрубками 50 мм. При использовании для подключения специальных соединителей для металлопластиковых и PEX труб, не следует применять дополнительные герметизирующие материалы, т.к. каждый соединитель уже снабжен комплектными уплотнительными кольцами. Все резьбовые соединения внутри блоков также в заводской комплектации уже уплотнены кольцами из EPDM.

Принцип действия:

Настройка расхода через отводы производится регулировочными клапанами на подающем коллекторе (См. ниже рис.2). Для этого при включенном циркуляционном насосе и полностью открытой арматуре коллектора производится настройка расходомера. Аккуратно снимаются защитные пластиковые колпачки, с использованием плоской шлицевой отвертки и полностью закрывается подача теплоносителя через расходомер медленным вывинчиванием пластикового регулировочного кольца против часовой стрелки, так что становиться видна резьба. Вращение осуществляют до тех пор, пока показания расходомера не упадут до нуля. Затем регулировочное кольцо начинают поворачивать обратно. При вращении по часовой стрелке увеличивается зазор, пропускающий теплоноситель в гильзу расходомера и отклоняющийся шток индикатора отображает на градуированной шкале возрастающий расход. Выставив проектное значение расхода на шкале, регулировочное кольцо вновь фиксируют защитным колпачком. Дальнейшее запирание и регулировка подачи через конкретные циркуляционные петли для поддержания местного регулирования температуры осуществляется с помощью запорных клапанов. Они установлены на обратном коллекторе и снабжены пластиковыми рукоятками с указанием направления вращения. Для автоматического регулирования необходимо подключение электротермического сервопривода, который способен запирать необходимый отвод по сигналу от комнатного термостата. Запирание производится плоским золотником при давлении на шток, запорный клапан для присоединения сервопривода оснащен посадочной резьбой под накидную гайку М30x1,5.

Купить коллекторную группу для теплого пола 3 выхода 1 х 3/4 х 3 EUROS с расходомерами, отсечными кранами, термометрами, воздухоотводчиками и дренажем по низкой цене в компании Teplodoma-msk.

Ваш город - Москва,
угадали?